Петербург покидает жара. Солнечные дни в городе заканчиваются. Подробности рассказал ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус на своей странице в Facebook.
По его словам, погоду в Северной столице определит медленно уходящий на юго-восток антициклон.
«Он еще удержит преимущественно солнечную и сухую погоду, с комфортными температурами», — отметил синоптик.
Однако долго радоваться не придется: атмосферное давление начнет падать, а это значит, что наступят изменения в погоде.
В понедельник, 29 июня воздух в Петербурге прогреется до плюс 25 градусов. Ветер восточный будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать.
Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что погода в Северной столице не разочарует горожан, несмотря на то, что обычно в последней декаде мая бывает теплее. Такое заявление сделал ведущий специалист ООО «Центр Фобос» Михаил Леус.
Майя Бондарь, Gazeta.SPb
Источник: gazeta.spb.ru